26 февраля 2020
1000 <
0

Единый государственный экзамен по истории сдали родители учеников выпускных классов в Балашихе. Мероприятие прошло с целью их ознакомления с процедурой проведения ЕГЭ. Всего в нем приняли участие более 20 человек.

«Акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями” в городе проводится с ноября 2019 года. Уже около полутора тысяч родителей смогли поменяться со своими детьми местами и попробовать сдать экзаменационные тесты. В этот раз задание для них прислали из регионального центра обработки информации. В конце можно будет проверить, насколько взрослые справились с вопросами школьной программы», - сказала заместитель начальника управления по образованию администрации Балашихи Людмила Мартынова.

Она добавила, что тестовые задания были приближены к тем, которые на экзаменах будут выполнять дети, но их количество отличалось. Всего родителям в течение получаса необходимо было ответить на 9 тестовых задач и 2 творческих вопроса. На настоящем экзамене старшеклассникам выделяется около 4 часов и они решают 40 заданий.

«Такие тестовые экзамены для родителей очень важны. Взрослым полезно ознакомится изнутри со всей процедурой прохождения ЕГЭ, не лишним будет проверить и свои знания. Интересен и сам процесс сдачи. Вот пойму, что мои знания недостаточные, значит вместе с дочкой Дашей буду готовиться. Она в 11 классе учится, и ей сдавать единый госэкзамен уже совсем скоро», - сказала Елена Сухова.

Экзамен провели в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В 2020 году его организовали в 45 школах Балашихи и посвятили Году памяти и славы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости