12 февраля 2020
1000 <
0

Более 2 тысяч новых рабочих мест создали в Балашихе в 2019 году. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров во время своего ежегодного отчета по результатам деятельности органов местного самоуправления за 2019 год.

Мероприятие провели в здании администрации городского округа. В нем приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, депутаты, руководители предприятий, представители общественности, ветераны Балашихи и другие.

«Привлечение инвесторов, открытие новых предприятий и развитие существующих, создание новых рабочих мест - безусловный приоритет в работе всей команды Подмосковья. В 2019 году на территории Балашихи был реализован целый ряд инвестиционных проектов в различных сферах на общую сумму около 31 миллиарда рублей. Это позволило создать в городе более 2 тысяч новых рабочих мест», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что новые рабочие места организовали благодаря инвестиционным проектам крупных предприятий и градообразующих предприятий города: авиакорпорации «Рубин», «Криогенмаша», Научно-исследовательского инженерного института, 345 механического завода, НИТИ имени Снегирева и другим.

Всего за последние 5 лет в Балашихе было создано более 10,5 тысяч рабочих мест.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости