21 января 2020
1000 <
0

Активисты всероссийский общественной организации «Молодая гвардия Единой России» навестили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Шестимирова из Балашихи в рамках акции «Выходные с ветераном».

Молодогвардейцы помогают ветеранам по хозяйству и записывают истории с рассказами о войне.

«В России проходит акция “Выходные с ветераном”. Ее цель – помощь участникам Великой Отечественной войны. Мы стараемся навещать ветеранов, узнавать их военные истории. Кроме того, что мы узнаем что-то новое для себя, создадим аудиоархив. Будем выкладывать истории с фотографиями в интернет, чтобы никто не забывал о прошлом и не смел переписывать историю нашей страны», - сказал руководитель московского областного регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Александр Толмачев.

Фронтовику Михаилу Шестимирову 95 лет. В мае 1942 года в 17 лет его призвали в армию. Боевой путь он начал в Ленинграде.

«Я учился в Салтыковской средней школе, когда началась война. И я буквально со школьной скамьи отправился в Ленинград на защиту города. Мы защищали Пулковскую высоту. Это возвышенность, с которой Ленинград был виден как на ладони. Если бы немцы заняли ту высоту, то устроили бы еще больше разрушений», - рассказал Михаил Шестимиров.

После окончания военных действий фронтовик несколько лет служил в Риге. Демобилизовался в звании майора в 1958 году. Более 30 лет работал старшим инженером на Балашихинском литейно-механическом заводе. Михаил Шестимиров занимается патриотическим воспитанием молодежи.

«В Балашихе проживают около 140 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы будем как минимум четыре раза в месяц навещать их и оказывать адресную помощь. Это может быть уборка в доме, поход в магазин, помощь в приобретении бытовой техники. У нас есть несколько ветеранов, которые нуждаются в еженедельном присмотре», - сказал руководитель всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Балашихи Алексей Егоров.

В ходе визита молодогвардейцы вручили ветерану Михаилу Шестимирову подарки и угощение.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости