09 декабря 2019
1000 <
0

Пятьдесят кормушек для птиц развесили в Пестовском парке в Балашихе во время экологической акции «Покормите птиц». Об этом сообщила заведующая отделом по организации культурно-досуговой деятельности Объединенной дирекции парков Балашихи Александра Лелифановска.

«Акция («Покормите птиц» - ред.) является частью проекта «Птицы России». Всем известно, что зимой человеку нужно помогать нашим пернатым друзьям, подкармливать их. Вместе с детьми, их родителями, бабушками и дедушками мы развесили пятьдесят кормушек в Пестовском парке. Поэтому, если вы идете в парк, захватите с собой специальный корм и позаботьтесь о птицах», - сказала Александра Лелифановска.

Она добавила, что фанерные домики, куда насыпают корм, собрали ученики школы скорочтения. Экологическую акцию начали с утренней зарядки. Дети и взрослые приняли участие в конкурсах. Победителям вручили призы от школы скорочтения. В подарочные пакеты организаторы акции положили блокноты для рисования, ручки, конфеты и расписания уроков.

Союз охраны птиц России проводит всероссийскую эколого-культурную акцию «Покормите птиц» с 2002 года. Ученики школ, воспитанники детских садов, коллективы предприятий делают и развешают кормушки для птиц в парках и скверах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости