06 декабря 2019
1000 <
0

19-ый межрегиональный детско-юношеский турнир по кикбоксингу «Золотая перчатка» прошел в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина. Он был организован при поддержке администрации Балашихи. Соревнования посвятили спецназовцам, погибшим в борьбе с терроризмом.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов – юношей и девушек от 9 до 18 лет из 26 клубов Москвы, Московской, Тверской, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей.

«Кикбоксинг – один из старейших видов спорта в России. Каждый мальчик или девочка могут проявить себя в нем. Девиз турнира: “Занимаешься спортом – служишь родине”. Многие ребята, достигая каких-то высот в кикбоксинге, идут служить в подразделения специального назначения. Наш турнир поддержали ветераны ФСБ и Росгвардии», - сказал начальник отдела по физической культуре и спорту управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи – председатель оргкомитета турнира Михаил Белик.

Балашиху на турнире представляли четыре клуба: «Вымпел», «Трудовые резервы», «Алекс» и детско-юношеская спортивная школа микрорайона Железнодорожный.

Занявшие призовые места участники соревнований смогли получить новые спортивные разряды и звания. В 2020 году организаторы планируют сделать турнир всероссийским.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости