03 декабря 2019
1000 <
5

Пожилые люди могут посещают курсы по изучению английского языка в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие». Для них дважды в неделю в здании балашихинского управления социальной защиты населения проводят двухчасовые занятия.

Курсы по изучению английского языка для старшего поколения начались 15 октября. Занятия проводит волонтер Татьяна Кехайова, которая ранее уже преподавала иностранный язык пенсионерам в Университете третьего возраста.

«Занятия идут очень успешно. Видимо, в Балашихе живут талантливые люди, они превосходно все запоминают. Более половины слушателей курсов ранее никогда не имели дело с английским языком, а изучали французский и немецкий. Но за такое короткое время мы уже умеем рассказывать о себе, своей семье и узнавать дорогу», - сказала Татьяна Кехайова.

Она добавила, что изучение иностранного языка приносит пользу ее ученикам. На занятиях они разучивают песни и скороговорки для лучшего запоминания английских слов, тренируют память и повышают словарный запас. Самым старшим ученицам в группе по изучению английского языка исполнилось по 78 лет.

Губернаторская программа «Активное долголетие» реализуется в Балашихе с октября 2019 года. Ее участники могут посещать бесплатные обучающие курсы и мастер-классы, спортивные занятия и творческие кружки. Запись на занятия осуществляется по телефонам МКЦ социального обслуживания: 8-(495)-523-81-55, 8-(495)-522-23-55.

5 комментариевнаписать
09 декабря 2019
это самое приятное из "активного долголетия"
08 декабря 2019
будут как носители разговаривать, круто!
07 декабря 2019
Два раза в неделю по два часа это же отлично! повезло же им
06 декабря 2019
надо бабушку свою туда затащить, ей понравится)
05 декабря 2019
Да я бы и сама туда пошла!))) Английский нужен всем
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости