12 ноября 2019
1000 <
6

Более 15 взрослых и детей из подмосковной Балашихи поучаствовали в 33-километровом туристическом походе, проходившем по маршруту из микрорайона Заря в Свято-Никольский Берлюковский монастырь, сообщила «РИАМО в Балашихе» организатор мероприятия Ольга Трунина.

«Более 15 человек – взрослых и детей из воскресных школ Богородицерождественского храма в Трубецком и Троицкого храма в Павлино, а также школы №29 и МБУ ДОЦ «Созвездие» завершили двухдневный поход из микрорайона Заря в Свято-Никольский Берлюковский монастырь, который составил 33 километра. Мы получили благословение священника Дмитрия Огнева и отправились в путь по Малой и Большой Московским улицам Старой Купавны, разглядывая старинные наличники и мезонины деревенских домов и остановились на ночевку на реке Клязьме до темноты успев разбить лагерь, оборудовать «кухню», поужинать у костра и разойтись по палаткам», – сказала Трунина.

Она добавила, что на утро вдоль Аборинского озера группа отошла от Клязьмы и вновь вошла в лес, где мимо Марьино по лесным дорогам туристы дошли до Пятково и увидели белую красавицу-колокольню.

Около монастыря группа разделилась: дежурные пошли к источнику готовить обед, а другие – отправились в монастырь на экскурсию. Потом после вкусного обеда пешая часть похода была завершена.

В первый день похода туристы прошли 17 километров, а во второй – более 15 километров.

«Все показали стойкость и силу духа, никто не жаловался несмотря на холод, дождь, снег и грязь под ногами! Любовались красотой природы и радовались общению друг с другом!» – заключила Трунина.

6 комментариевнаписать
17 ноября 2019
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА
17 ноября 2019
Я бы тоже хотел в монастыре побывать
16 ноября 2019
как они там не замерзли? такой же дубарос на улице
16 ноября 2019
такие маленькие, сколько им лет?
16 ноября 2019
я столько за неделю не прохожу, а тут за два дня
16 ноября 2019
Молодцы, ребята!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости