12 ноября 2019
1000 <
0

Более десяти школьников Балашихи получили первые паспорта гражданина Российской Федерации. Об этом сообщил начальник территориального отдела администрации городского округа по южной Балашихе Вадим Кузнецов.

Торжественная церемония прошла в отделе ЗАГС в микрорайоне Железнодорожный. С получением паспортов школьников поздравили представители администрации города, работники балашихинского управления ЗАГС и сотрудники межмуниципального управления МВД России «Балашихинское».

«Сегодня торжественное событие в жизни школьников, они получают свой первый основной документ – паспорт гражданина Российской Федерации. От имени главы Балашихи Сергея Юрова поздравляю их с этим событием и с новым этапом жизненного пути», - сказал Вадим Кузнецов.

Он добавил, что школьникам также вручили обложки к паспорту и открытки с памяткой об ответственности, которая наступает с получением этого документа.

Первичное получение паспорта осуществляется гражданином Российской Федерации по достижению четырнадцатилетнего возраста. Процедуру оформления документа проводят в городских отделениях многофункциональных центров и отделении миграционной службы МВД России.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости