30 сентября 2019
1000 <
0

Всероссийскую акцию ОНФ по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и выявлению наиболее опасных участков дорог по направлению к учебным заведениям «Дорога в школу» впервые запустили в Балашихе.

Комиссия из представителей администрации городского округа, отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Балашихинское», активистов Общероссийского народного фронта, членов общественных организаций проверила организацию дорожного движения вблизи Балашихинского лицея.

«Акция “Дорога в школу” проводится в России с 2015 года. В Балашихе мы организовали ее впервые. Муниципальные образования Московской области в рамках обеспечения безопасности дорожного движения совместно с органами внутренних дел проверяют дорожные участки на пути к образовательным учреждениям и, если это необходимо, устанавливают необходимые знаки, наносят разметку и выполняют ряд других мероприятий», - сказал Петр Попов.

Он добавил, что с 2015 по 2018 год количество дорожно-транспортных происшествий на участках, расположенных вблизи образовательных учреждений, снизилось вдвое.

«На данном участке дороги (вблизи Балашихинского лицея – ред.) мероприятия были проведены в полном объеме – нанесена дополнительная разметка, установлены знаки. Учебное заведение полностью отвечает требованиям национальных стандартов ГОСТ “Требования к пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений”», - сказал главный специалист отдела дорог управления, дорог и транспорта администрации Балашихи Кирилл Волковский.

Он добавил, что вблизи Балашихинского лицея в 2017 году устранили нерегулируемый пешеходный переход. Он не отвечал требованиям безопасности дорожного движения.

Всероссийская акция «Дорога в школу» проводится ежегодно. Она направлена на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, выясняют причины крупных ДТП.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости