15 августа 2019
1000 <
0

Микрорайон Северный в Балашихе вошел в программу по восстановлению бывших военных городков, в ближайшее время здесь заменят всю систему горячего водоснабжения и теплоснабжения, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Балашиха.

Ожидается, что подрядчик приступит к проведению работ по замене сетей. Также здесь планируется построить новую котельную.

«Микрорайон Северный входит в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. Мы завершили проектирование и вышли на контракт по замене сетей горячего водоснабжения и теплоснабжения. В кратчайшие сроки подрядчик приступит к работам. В следующем году мы полностью заменим в микрорайоне сети отопления и горячего водоснабжения», - сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Накануне он вместе с председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым посетил микрорайон, где встретился с руководством подрядной компании, проектировщиками и местными жителями.

В ходе визита он отметил, что уже в феврале 2020 года работы по замене сетей будут выполнены примерно на 60%.

Кроме того, на территории бывшего военного городка до конца года планируется завершить реконструкцию дома культуры «Северный». Работники заменят кровлю и отремонтируют фасад. Кроме того, у здания восстановят систему инженерных коммуникаций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости