15 августа 2019
1000 <
0

Сотрудники центра занятости Балашихи в информационно-культурном центре центральной библиотечной системы имени Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный, рассказали молодежи горокруга о рынке труда и выборе профессии, сообщается в Instagram-аккаунте учреждения.

Проблема профориентации усложняется с каждым годом, на рынке труда появляется множество новых профессий, но исчезает ряд привычных, существовавших десятки лет.

«В Информационно-культурном центре МБУК «ЦБС имени Белого» прошла встреча молодежи со специалистом Центра занятости Балашихи. Выбрать подходящую работу для подростков непросто, все зависит от его склонностей к разным видам деятельности, интересов, окружения, а также от многих других не менее важных факторов», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия с ребятами обсудили вопросы о том, как правильно подростку определиться с профессией, чтобы в будущем он смог достичь успеха в том, что ему нравится. А также как сделать так, чтобы через 5–10 лет ему не пришлось ходить на нелюбимую работу и мечтать о другой профессии.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости