04 августа 2019
1000 <
0

Инновационное оборудование установлено в Балашихинском родильном доме в микрорайоне Саввино. Об этом сообщил заведующий отделением для новорожденных Денис Аксенов.

«Мы решили приобрести специализированный аппарат, имитирующий процесс грудного вскармливания младенца. Он может работать в режиме, предназначенном для матерей с недоношенными младенцами. Теперь мамы могут с первых минут обеспечить своего ребенка грудным молоком», - сказал Денис Аксенов.

Главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова отметила, что также в медицинском учреждении разработали методику фототерапии. Это лечебное воздействие ультрафиолетового спектра солнечного света, позволяющего снизить риск заболевания младенцев желтухой.

«Мы стараемся совершенствовать оборудование и методы взаимодействия с пациентами. Детки остаются под заботой врачей-неонатологов, которые работают в трех отделениях, связанных между собой: физиологии новорожденных, патологии беременных и реанимации», - сказала Наталья Алимова.

Балашихинский родильный дом в микрорайоне Саввино построили в 2016 году. В стационаре 162 места, а также дополнительные койки в отделениях реанимации для новорожденных. Медицинское учреждение полностью соответствует принципам Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда ООН.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости