09 августа 2017
1000 <
0

Более 170 единиц современного медицинского оборудования установят в 2017 году на базе лечебных учреждений Балашихи. Об этом рассказала начальник территориального управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области №13 Татьяна Теплякова. «В 2017 году планируем, что на базе лечебных учреждений, расположенных на территории городского округа, будет установлено более 170 единиц современного медицинского оборудования. В том числе, в хирургическом корпусе онкодиспансера», - сказала Татьяна Теплякова.

Начальник территориального управления добавила, что до конца года в Балашихинской центральной районной больнице на шоссе Энтузиастов установят компьютерный томограф. Ранее жители могли проходить обследование на таком оборудовании только на коммерческой основе в диагностическом центре, расположенном на территории больницы. «Данное оборудование очень нужно и важно для проведения диагностики заболеваний. Сейчас проходят аукционы на поставку оборудования и до конца года мы планируем его установить. Надеемся, что с начала 2018 года кабинет компьютерной томографии начнёт работать и обследовать первых пациентов», - отметила Татьяна Теплякова.

Она уточнила, что в центральной районной больнице уже установили лапароскопическое оборудование, а также аппараты для гемодиализа. Кроме того, до конца 2017 года планируется отремонтировать 23 полклиники и отделений больниц Балашихи.

Источник: администрация г.о.

Балашиха

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости