29 июня 2017
1000 <
0

С 24 по 26 июня во Владимире прошел финальный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и работ в сфере образования «Моя страна - моя Россия». В нём приняла участие и жительница Балашихи Виктория Абросимова.

Отбор работ на Всероссийский конкурс молодежных проектов проходил с января 2017 года.

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Основная цель конкурса - это привлечение молодых людей к решению социально-экономических вопросов родных регионов (городов и сел). За 14 лет проведения конкурса его участниками стали 47 тысяч человек. В этом году число участников конкурса достигло 7 тысяч человек, которые представляли 62 региона Российской Федерации, в том числе и Московскую область. Лучшие проектные инициативы конкурсантов получают поддержку федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также партнерских НКО и бизнес-структур.

Презентация и защита конкурсных работ, вышедших в финал, состоялась в стенах Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

Победителей награждали в торжественной обстановке Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. За проектную работу «Азбука ЖКХ для школьников» Вадим Соков наградил школьницу из Балашихи Викторию Абросимову, которая стала победительницей конкурса в номинации «Мой дом».

Представительнице Московской области вручены памятная медаль за победу и путевка в детский лагерь «Артек». «Учебный материал Азбуки содержит в доступной для самых молодых читателей форме детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и многое другое.

Виктория Абросимова при поддержке федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проделала большую работу по адаптации и иллюстрации сложного юридического материала», - оценил конкурсную работу подмосковной школьницы Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков и вручил губернатору Владимирской области Светлане Орловой и мэру Владимира Ольге Деевой 500 экземпляров «Азбуки ЖКХ для школьников» для распространения брошюры среди школьников и молодежи города Владимира и Владимирской области.

Источник: администрация г.о.

Балашиха

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости