23 июня 2017
1000 <
0

Арбитражный суд Московской области признал действительность предписания Госжилинспекции Московской области, которое было выдано управляющей компании «Жилсервис» из городского округа Балашиха.

Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что судебные процессы по поводу данного предписания длились более полугода.

Госжилинспекции пришлось четырежды доказывать правомочность своих действий.

Предписание требовало  устранить нарушения в содержании дома №1 по улице Авиарембаза в деревне Федурново. В ноябре 2016 г. областной Арбитраж признал документ недействительным, и этот вердикт в январе 2017-го оставил без изменения Десятый арбитражный апелляционный суд. Только кассационная инстанция – Арбитражный суд Московского округа – отменила предыдущие решения и направила дело на новое рассмотрение. «

Кассация обратила внимание на то, что предписание – самостоятельный правовой акт, и не может быть связано с привлечением к административной ответственности, от которой «Жилсервис» ранее освободился в судебном порядке. В предыдущих решениях не содержалось выводов о том, что указанные в предписании нарушения отсутствовали на момент проверки», - пояснил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Суд Московского округа направил дело на новое рассмотрение в областной Арбитраж. На сей раз балашихинской УК было отказано в удовлетворении требований. Все доводы «Жилсервиса» были признаны неосновательными для признания предписания Госжилинспекции недействительным.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости