22 марта 2017
1000 <
0

21 марта глава городского округа Евгений Жирков провёл встречу с жителями, проживающими на улице Орджоникидзе. В ходе мероприятия руководитель муниципалитета ответил более чем на 40 вопросов, поступивших от горожан. На встрече также присутствовали члены общественной палаты Балашихи. «С вашей территории в этом году мы начинаем встречи, которые пройдут в каждом микрорайоне города. Надеюсь сегодняшняя пройдёт плодотворно и диалог будет открытым», - сказал Евгений Жирков. В начале встречи глава города рассказал о работе, которая была проведена в целом в муниципальном образовании в 2016 году, а также обозначил перспективы текущего. Далее Евгений Жирков озвучил и работу, которая намечена на этот год на Орджоникидзе. Это установка освещения на детской площадке у дома №4, монтаж освещения у входа в школу со стороны дома №12. Запланирована замена участка теплотрассы от ЦТП длиной 46 м, проблемных участков СИП. В части МКД проведут ремонт подъездов, заменят окна, системы горячего и холодного водоснабжения, трубы канализации. Кроме того, перед управлением транспорта, дорог и связи стоит задача по восстановлению покрытия проезжей части и тротуаров, устройству светофора типа Т7 с мигающим сигналом в районе пешеходного перехода у школы, остановочных карманов на остановке в районе дома №24, парковок вдоль дороги. Также запланировано проведение комиссионного обследования дорожных условий улицы Орджоникидзе для определения возможности устройства дополнительного остановочного пункта вблизи дома №7. В ходе встречи Евгений Жирков обсудил с жителями работу управляющей компании и содержание многоквартирных домов, тарифы за услуги ЖКХ, ввод социальных объектов, ремонт улично-дорожной сети, благоустройство и другие вопросы, поступившие главе от горожан. В частности, их интересуют окончательные сроки завершения строительства пристройки к детскому саду.

Глава городского округа подчеркнул, что в апреле завершатся строительные работы, откроется учреждение к началу учебного года. Это позволит полностью снять проблему очерёдности на данной территории и позволит создать группу раннего возраста, которая здесь отсутствовала. По обращениям жителей, Евгений Жирков поручил восстановить пешеходную дорожку вблизи детского сада после окончания строительства. Также он отметил, что будет проработан вопрос по устройству дополнительных детских площадок в районе дома №7. Как рассказали жители, данный двор был благоустроен в 2015 году и пользуется большой популярностью. В связи с этим некоторые конструкции уже порушены. Помимо этого, глава городского округа по просьбам горожан поручил установить урны на отрезке дороги от института до мкр-на Авиаторов.

Говоря на тему ливневых канализаций, Евгений Жирков отметил, что этот вопрос в целом является проблемным для города. «В этом году начинается очистка рек Пехорка и Малашка.

Мы должны построить три локальных очистных сооружения, чтобы вода не сливалась в реку. Сейчас разрабатываем программу. Будем изыскивать возможность для её реализации», - сказал глава.

Продолжая тему экологии, Евгений Жирков обсудил с жителями и состояние лесополосы, расположенной вдоль улицы Орджоникидзе. Как отметил глава, данный объект не находится в муниципальной собственности. «У нас начинаются субботники, поэтому приглашаю совместно навести здесь порядок.

Мы закупим весь необходимый инвентарь и вместе уберём территорию. Найдём спонсоров установить хотя бы лавочки. К сожалению, освещение не можем сделать», - добавил Евгений Жирков. В свою очередь, администрацией городского округа направлено обращение в адрес Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» с просьбой рассмотреть возможность принять комплекс мер, направленных на благоустройство лесного участка. Также жители задали вопрос и о строительстве второго пути до станции

Балашиха.

Евгений Жирков отметил, что до 2018 года (включительно) этот вопрос планируется решить. Кроме того, сейчас ОАО «РЖД» совместно с правительством Московской области ведётся работа по подготовке проектной документации о продлении пути до мкр-на Авиаторов с организацией транспорта-пересадочного узла в районе автостанции «Звёздная». «На мой взгляд, встреча получилась интересной, диалог – добрым и деловым.

Жители давно ждали и главу, и представителей администрации, чтобы пообщаться.

Мы услышали друг друга», - подвёл итог встречи Евгений Жирков.

Глава также подчеркнул, что в городском округе возобновляются встречи с жителями, которые пройдут на всей территории города. Как заявил Евгений Жирков, они  будут проходить несколько раз в месяц. Напомним, в прошлом году главой Балашихи прошло более 40 встреч с жителями.

Источник: администрация г.о.

Балашиха

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости