02 ноября 2023
1000 <
0

Главгосстройнадзор по результатам проведенной итоговой проверки выдал заключение о соответствии проектной документации шести многоквартирных домов в составе ЖК «Березовая Роща». 320 дольщиков в ближайшее время смогут переехать в долгожданные квартиры, пишет пресс-служба органа.

Строить 13 домов жилого квартала начали в 2013 году. Однако в 2018 году строительство приостановилось, Главгосстройнадзор провел внеплановую выездную проверку, материалы по результатам которой были направлены в МВД и приобщены к уголовному делу в отношении директора компании-застройщика ОАО «Земли Московии».

Руководитель признан виновным и приговорен к лишению свободы. Все корпуса ЖК «Березова Роща» были включены в единый реестр проблемных объектов. В апреле 2021 года объект передан фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Оставшиеся 7 корпусов завершат в конце ноября 2023 года. Свои квартиры в них ждут 316 дольщиков.

В 2023 году из ЕРПО было исключено 185 жилых домов. До конца года в реестре не должно остаться ни одного проблемного объекта.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона заявил, что в течение года последние 12 тыс. дольщиков в Подмосковье получат ключи от своих квартир. По его словам, за все эти годы по разным причинам в Московской области было 117 тыс. обманутых дольщиков, 105,4 тыс. из них получили заветные ключи от квартир или денежные компенсации.

Глава региона также поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости