19 октября 2023
1000 <
0

К декабрю в Московской области планируют завершить возведение 9 овощехранилищ общей мощностью 44,4 тыс. тонн, сейчас они находятся в высокой степени готовности, сообщил курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

«Объекты будут возведены в Луховицах, Егорьевске, Талдомском округе, Коломне, Дмитровском округе, Шатуре, Серебряных Прудах, Сергиево-Посадском округе, Шаховской», – рассказал Филимонов в интервью «Интерфакс».

В текущем году уже возвели 3 овощехранилища на 15,5 тыс. тонн, добавил зампред. А в 2024 году появятся еще 9 овощехранилищ на 102,5 тыс. тонн в Дмитровском округе, Егорьевске, Коломне, Домодедове, Шаховской, Лотошине и Ступине.

Овощехранилища необходимы для увеличивающегося в Подмосковье производства овощей. Запас овощей, выращенных в регионе, оказывает влияние на сезонные цены.

Теперь зимой жители Московской области все чаще покупают овощи от местных сельхозпроизводителей, благодаря чему их стоимость снижается из-за необходимости меньше импортировать.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что важно поддерживать с/х производителей. В отрасли также важную роль играют технологии.

«Нужно внимательно подойти к нюансам, которые обеспечивают урожайность. И важно предложить те меры поддержки, которые дадут максимальный эффект», – подчеркнул губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости